Team

 

Zentrale

  • Valvo Park, Tarpen 40/Haus 1c
  • D-22419 Hamburg
  • Tel.: +49 (0) 40 / 3 57 37 19-0
  • Fax: +49 (0) 40 / 3 57 37 19-80
  • E-Mail: contact@lighthouse-film.com

Managing Director

  • Malte Tolksdorf
  • Tel.: +49 (0) 40 / 3 57 37 19-0
  • E-Mail: malte.tolksdorf@lighthouse-film.com

 

Leitung Marketing/PR  &
Product Management

  • Claudia Scharf
  • Tel.: +49 (0) 40 / 3 57 37 19-35
  • E-Mail: claudia.scharf@lighthouse-film.com

tom_3x4_hp1

Senior Projektmanager Digitale Distribution

  • Tom Mac Arthur
  • Tel.: +49 (0) 40 / 3 57 37 19-32
  • E-Mail: Tom.MacArthur@lighthouse-film.com

david_3x4_hp1

Consultant Licensing & Acquisitions

  • David Marsh
  • Mobile: +49 (0) 160  – 991 943 71
  • E-Mail: david.marsh@lighthouse-film.com

Projektmanager Digitale Distribution

  • Carolin Bosse
  • Tel.: +49 (0) 40 / 3 57 37 19-41
  • E-Mail: carolin.bosse@lighthouse-film.com

Produkt- & Marketingmanager

  • Jennifer Miller (geb. Floeter)
  • E-Mail: jennifer.miller@lighthouse-film.com

Teamassistentin Produktmanagement

  • Nicole Kerski
  • Tel.: +49 (0) 40 / 3 57 37 19-34
  • E-Mail: nicole.kerski@lighthouse-film.com

Key Account Manager

  • Carlos de Sousa Pipa
  • Tel.: +49 (0) 40 / 3 57 37 19-42
  • Mobile: +49 (0) 172 – 53 92 68
  • E-Mail: carlos.pipa@lighthouse-film.com

Sales Management

  • Peter Riedel
  • Mobile: +49 (0) 171 – 42 43 422
  • E-Mail: peter.riedel@lighthouse-film.com

Customer Service

  • Astrid Gauger
  • Tel.: +49 (0) 40 / 3 57 37 19-22
  • E-Mail: astrid.gauger@lighthouse-film.com

Customer Service

  • Birgit Bartels
  • Tel.: +49 (0) 40 / 3 57 37 19-21
  • E-Mail: birgit.bartels@lighthouse-film.com

Gebietsverkaufsleiter Nord

  • Thomas Dannenbaum
  • Tel.: +49 (0) 5105 / 58 55 26
  • Fax: +49 (0) 5105 / 58 55 28
  • Mobil: +49 (0) 178 – 71 62 162
  • E-Mail: thomas.dannenbaum@lighthouse-film.com

Gebietsverkaufsleiter Ost

  • Andreas Freiberg
  • Fax: +49 (0) 351 / 830 89 20
  • Mobil: +49 (0) 176 – 24 99 05 16
  • E-Mail: andreas.freiberg@lighthouse-film.com

Gebietsverkaufsleiter West

  • Ralf Florin
  • Fax: +49 (0) 561 / 816 86 27
  • Mobil: +49 (0) 151 – 28 59 66 34
  • E-Mail: ralf.florin@lighthouse-film.com

Gebietsverkaufsleiter Süd

  • Klaus Ringler
  • Tel.: +49 (0) 7127 / 5 01 26
  • Fax: +49 (0) 7127 / 5 90 75
  • Mobil: +49 (0) 172 – 89 70 724
  • E-Mail: klaus.ringler@lighthouse-film.com

Gebietsverkaufsleiter Mitte

  • Jürgen Strothmann
  • Tel.: +49 (0) 5241 / 4 92 29
  • Fax: +49 (0) 5241 / 40 21 36
  • Mobil: +49 (0) 172 – 8 33 00 71
  • E-Mail: juergen.strothmann@lighthouse-film.com

Leitung Studio/Digital Service

  • Dirk Sellmer
  • Tel.: +49 (0) 40 / 3 57 37 19-27
  • E-Mail: dirk.sellmer@lighthouse-film.com

Studio/Authoring

  • Tristan Harders
  • Tel.: +49 (0) 40 / 3 57 37 19-28
  • E-Mail: tristan.harders@lighthouse-film.com

Studio/Authoring

  • Veronika Schroeter
  • Tel.: +49 (0) 40 / 3 57 37 19-28
  • E-Mail: veronika.schroeter@lighthouse-film.com

 

Buchhaltung

  • Ines Funke
  • Tel.: +49 (0) 40  /3 57 37 19-43
  • E-Mail: ines.funke@lighthouse-film.com